Meisterschaften

Ergebnisse von Vereinsmitgliedern bei:

Vereinsmeisterschaften 2012

 

Halle

Gesamtliste

FITA

 

Feldbogen

 

Kreismeisterschaften 2012

 

Halle

Gesamtliste

FITA

 

Feldbogen

 

Landesmeisterschaften 2012

 

Halle

 

FITA

 

Feldbogen

 

Deutsche Meisterschaften 2012

 

Halle

 

FITA

 

Feldbogen

 

Vereinsmeisterschaften 2011

 

Halle

Gesamtliste

FITA

 

Feldbogen

 

Kreismeisterschaften 2011

 

Halle

Gesamtliste
Kai Ostermann, Schützen Recurve, 2. Platz
Uwe Marotz, Altersklasse Recurve, 11. Platz
Benedikt Randel, Schüler B Recurve, 3. Platz
Anneke Henschel, Schüler B weibl. Recurve, 1. Platz
Kristin Hollmichel, Jugend weibl. Compound, 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 1. Platz
Jesse Pasuki, Damen Blankbogen, 1. Platz
John Breitenstein, Blankbogen Schüler A, 1. Platz
Timo Matthies, Blankbogen Schüler C, 1. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 2. Platz
Mathias, Beine, Altersklasse Blankbogen, 3. Platz
Olaf Randel, Altersklasse Blankbogen, 4. Platz
Mannschaft Blankbogen Altersklasse, 1. Platz

FITA

Gesamtliste

Feldbogen

Gesamtliste

Landesmeisterschaften 2011

 

Halle

Gesamtliste
Kai Ostermann, Schützen Recurve, 14. Platz
Benedikt Randel, Recurver Schüler B, 3. Platz
Anneke Henschel, Recurve Schüler B weibl., 1. Platz
Kristin Hollmichel, Compound Jugend m/w, 2. Platz
Jens Hollmichel, Compound Altersklasse, 2. Platz
Jesse Pasuki, Blankbogen Damen, 1. Platz
John Breitenstein, Blankbogen Schüler A/B, 3. Platz
Timo Matthies, Blankbogen Schüler C, 1. Platz
Holger Schräer, Blankbogen Altersklasse, 1. Platz
Harald Breitenstein, Blankbogen Altersklasse, 2. Platz
Olaf Randel, Blankbogen Altersklasse, 5. Platz
Mathias Beine, Blankbogen Altersklasse, 7. Platz

FITA

Gesamtliste
Anneke Henschel, Recurve Schüler B weibl., 1. Platz
Kai Ostermann, Recurve Schützen, 8. Platz
Timo Matthies, Blankbogen Schüler C, 1. Platz
Jesse Pasuki, Damen Blankbogen, 1. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 2. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz

Feldbogen

Gesamtliste
Uwe Marotz, Altersklasse Recurve, 5. Platz
Jesse Pasuki, Damen Blankbogen, 2. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz

Deutsche Meisterschaften 2011

 

Halle

Gesamtliste DSB
Holger Schräer, Schützen Blankbogen, 4. Platz
Gesamtliste DFBV
Jesse Pasuki, Damen Longbow, 1. Platz
Holger Schräer, Schützen Blankbogen, 1. Platz

FITA

 

Feldbogen

Gesamtliste
Jesse Pasuki, Damen Blankbogen, 14. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blank, 13. Platz

 

 

Kreismeisterschaften 2010

 

Halle

Gesamtliste

FITA

Gesamtliste

Feldbogen

Gesamtliste

Landesmeisterschaften 2010

 

Halle

Gesamtliste
Kai Ostermann, Schützen Recurve, 4. Platz
Jan Tiemann, Schützen Recurve, 12. Platz
Christine Ernst, Junioren A w, 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 3. Platz
John Breitenstein, Blankbogen Schüler A/B, 2. Platz
Timo Matthies, Blankbogen Schüler C, 1. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 3. Platz
Mathias, Beine, Altersklasse Blankbogen, 4. Platz
Mannschaft Blankbogen Altersklasse, 1. Platz

FITA

Gesamtliste
Christine Ernst, Junioren A w Recurve, 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 1. Platz
Timo Matthies, Blankbogen Schüler C, 1. Platz
Holger Schräer, Blankbogen Altersklasse, 1. Platz
Harald Breitenstein, Blankbogen Altersklasse, 3. Platz

Feldbogen

Christine Ernst, Damen Recurve, 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 2. Platz
Catherina Beine, Damen Blankbogen, 5. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 4. Platz
Mathias Beine, Altersklasse Blankbogen, 7. Platz

Deutsche Meisterschaften 2010

 

Halle

Christine Ernst, Junioren A w Recurve, 2. Platz
Holger Schräer DM DFBV, Blankbogen, 2. Platz

FITA

Christine Ernst, Junioren A w Recurve, 1. Platz

Feldbogen

Harald Breitenstein, Blankbogen Altersklasse, 33. Platz

World Field Archery Championship 2010

Holger Schräer, Blankbogen, 9. Platz

 

 

Vereinsmeisterschaften 2009

 

Halle

Gesamtliste

FITA

 

Feldbogen

 

Kreismeisterschaften 2009

 

Halle

Gesamtliste
Kai Ostermann, Schützen Recurve, 3. Platz
Kristin Hollmichel, Schüler A Recurve, 1. Platz
Christine Ernst, Junioren A w Recurve, 1. Platz
Alexander Meisel, Junioren B Recurve, 4. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 2. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 2. Platz
John Breitenstein, Schüler B Blankbogen, 1. Platz
Annika Hollmichel, Schüler B w Blankbogen, 1. Platz
Max Poschmann, Schüler C Blankbogen, 4. Platz
Till Breitenstein, Junioren A Blankbogen, 1. Platz
 

FITA

Kai Ostermann, Schützen Recurve, 6. Platz
Christine Ernst, Junioren A w Recurve, 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 1. Platz

Feldbogen

Christine Ernst, Damen Recurve, 1. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 2.. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound, 1. Platz

Landesmeisterschaften 2009

 

Halle

Gesamtliste
Kai Ostermann, Schützen Recurve; 4. Platz
Kristin Hollmichel, Schüler A weibl. Recurve; 1. Platz
Christine Ernst, Junioren A weibl. Recurve; 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound; 6. Platz
Holger Schräer, Schützen Blank; 2. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blank; 2. Platz
John Breitenstein, Schüler A/B Blank; 1. Platz
Max Poschmann, Schüler C Blank, 2. Platz
Till Breitenstein, Junioren A/B Blank, 1. Platz

FITA

Gesamtliste

Feldbogen

Gesamtliste
Christine Ernst, Damen Recurve, 1. Platz
Jens Hollmichel, Alterklasse Compound,, 7. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen, 2. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 3. Platz

Deutsche Meisterschaften 2009

 

Halle

Gesamtliste
Christine Ernst, Junioren A weibl. Recurve; 2. Platz

FITA

 

Feldbogen

Gesamtliste
Christine Ernst, Damenklasse Recurve; 5. Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blank; 7. Platz

Vereinsmeisterschaften 2008

 

Halle

Gesamtliste

FITA

Gesamtliste

Feldbogen

Gesamtliste

Kreismeisterschaften 2008

 

Halle

Gesamtliste
Johannes, Ehlert Schützen Recurve; 11.Platz
Jan Frobel, Schüler A Recurve; 10.Platz
Jessica Tams, Junioren A Recurve weiblich; 1.Platz
Christine Ernst, Junioren B weiblich; 1.Platz
Andreas Poock, Altersklasse Recurve; 7.Platz
UweMarotz, Altersklasse Recurve; 10. Platz
John Breitenstein, Schüler C Blankbogen; 1.Platz
Fabian Böttcher, Jugendklasse Blankbogen; 1.Platz
Sven Ole Lütjens, Jugendklasse Blankbogen; 2.Platz
Florian Roth, Jugendklasse Blankbogen; 3.Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen; 1.Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen; 2.Platz

FITA

Gesamtliste
Christine Ernst, Junioren B weiblich; 2. Platz

Feldbogen

Gesamtliste
Johannes, Ehlert Schützen Recurve; 1.Platz
John Breitenstein, Schüler C Blankbogen; 1.Platz
Holger Schräer, Altersklasse Blankbogen; 1.Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen; 2.Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound; 1. Platz

Landesmeisterschaften 2008

 

Halle

Gesamtliste
Jan Frobel, Schüler A Recurve; 13. Platz
Christine Ernst, Junioren B weiblich; 2. Platz
Andreas Poock, Altersklasse Recurve; 13. Platz
Holger Schräer, Schützenklasse Blankbogen, 1. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 2. Platz
John Breitenstein, Schülerklasse C Blankbogen, 1. Platz
Fabian Böttcher, Jugendklasse Blankbogen, 2. Platz
Florian Roth, Jugendklasse Blankbogen, 3. Platz
Sven-Ole Lütjens, Jugendklasse Blankbogen 4. Platz

FITA

Gesamtliste
Christine Ernst, Junioren B weiblich; 1. Platz
Jens Hollmichel, Altersklasse Compound; 4. Platz
Harald Breitenstein, Altersklasse Blankbogen, 1. Platz
Holger Schräer, Schützenklasse Blankbogen, 2. Platz
John Breitenstein, Schülerklasse C Blankbogen, 1. Platz
Andreas Poock, Recurve Beginner; 2. Platz
Egon Benecke, Recurve Beginne; 5. Platz

Feldbogen

Gesamtliste
Johannes Ehlert, Recurve; 1. Platz
Christine Ernst, Junioren B weiblich; 1. Platz (für Rottorf)
Jens Hollmichel, Alterskl. Compound; 3. Platz
John Breitenstein, Schüler Blankbogen; 1. Platz
Holger Schräer, Alterskl. Blankbogen; 1. Platz
Harald Breitenstein, Alterskl. Blankbogen; 3. Platz

Deutsche Meisterschaften 2008

 

Halle

Holger Schräer, Schützenklasse Blankbogen 21. Platz

FITA

Christine Ernst, Junioren B weibl.; 6. Platz

Feldbogen

Christine Ernst, Junioren B; 16.Platz (für Rottorf)

 

 

Kreismeisterschaften 2007

 

Halle

Gesamtliste
Christine Ernst, Recurve Junioren B weiblich; 2. Platz
Egon Benecke, Blankbogen Schützenklasse; 2. Platz
Holger Schräer, Blankbogen Altersklasse; 1. Platz

FITA

Gesamtliste
Christine Ernst, Recurve Junioren B weiblich; 2. Platz

Feldbogen

Gesamtliste
Christine Ernst, Recurve Junioren B weiblich; 1.Platz
Andre Timmann, Blankbogen Schützenklasse; 1.Platz
Fabian Böttcher, Blankbogen Schüler A; 1. Platz
Holger Schräer, Blankbogen Altersklasse; 1. Platz

Landesmeisterschaften 2007

 

Halle

Gesamtliste
Christine Ernst, Recurve Junioren B weiblich; 2. Platz
Holger Schräer, Blankbogen Schützenklasse; 1. Platz

FITA

Gesamtliste
Christine Ernst, Recurve Junioren B weiblich; 1.Platz

Feldbogen

Gesamtliste
Christine Ernst, Recurve Junioren B weiblich; 1. Platz
Holger Schräer, Blankbogen Altersklasse; 1. Platz

Deutsche Meisterschaften 2007

 

Halle

 

FITA

 

Feldbogen

Holger Schräer, Blankbogen Altersklasse; 7.Platz